Константин Ромаданов солировал в игре команды региональных чиновников с "Арсеналом"

Фото Алексея Карпова.

25 мая на Республиканском стадионе в Сыктывкаре прошел второй тур республиканского турнира по мини-футболу на траве среди ветеранов памяти судьи всероссийской категории Павла Дышканта.

Первыми на поле вышли ОАО "ЛПК "Сыктывкарский ЛДК"" и "Медик". "Промышленники" в самом дебюте поединка забили два мяча, после "привезли" один гол в свои ворота, а все остальное время встречи с упорством, достойным Сизифа, транжирили голевые моменты, победив только с минимальным преимуществом.

В другой игре сразились сборная Сыктывдинского района и "Союз". "Союз" открыл счет за 15 секунд до конца первого тайма. Отыграться сыктывдинцы смогли после спорного пенальти в ворота "Союза" за пару минут до финального свистка: 1-1.

В заключительной встрече Администрация главы и правительства Коми со счетом 2-0 обыграла команду "Арсенал".

При этом солировал в команде победителей заместитель главы республики, президент Федерации футбола Коми Константин Ромаданов. Уже на первой минуте он перехватил мяч, спокойно пробежал по правой бровке и мощно пробил в дальний угол.

А чуть позже К.Ромаданова вывели один на один с вратарем соперника. Теперь уже чиновник пробил "на исполнение", катнув мяч мимо стража ворот "Арсенала".

Отметим, что это вторая подряд победа команды администрации. В первом туре дубль Эдуарда Найденкова позволил сборной обыграть "медиков".