В Коми победителя этапа "Локобола" выявила серия пенальти

19 мая в столице Коми завершился предварительный этап всероссийских соревнований по футболу "Локобол-2013".

В турнире участвовало 14 команд 2002-2004 г.р., однако в полуфинальную стадию пробились только команды старших юношей: "Космос", "Фортуна", "Бумажник" (Эжва) и "Колосок" (Сыктывдинский район).

В первом полуфинале играли "Фортуна" и "Космос". Два тайма по 15 минут оказались счастливыми для "Космоса", который при счете 1-1 на последней минуте забил после штрафного удара.

Зато в параллельном матче "Бумажник" уверенно расправился с "Колоском": 3-0. При этом могли эжвинцы забивать и больше, просто мяч не летел в створ ворот, а во втором тайме "Колосок" и вовсе столпился в районе своей штрафной, мешая разыгрывать комбинации. Правда, это была не установка тренера, а просто желание каждого из игроков выбивать мяч после ударов от ворот.

Та же ситуация наблюдалась и в игре за "бронзу": "Фортуна" забила два безответных мяча команде из Сыктывдина.

А вот финал прошел в борьбе. Второй год подряд "Бумажник" выходит на решающий матч. В 2012 году судьба встречи была решена в основное время - эжвинцы уступили команде из Сосногорска, в этот раз для выявления победителя потребовалась серия пенальти.

Пять ударов лучшего не выявили, и только в серии до первого промаха дрогнул нападающий "Бумажника", отправивший мяч выше ворот. Итог: победа "Космоса", который завоевал путевку на зональный этап "Локобола".

Призы командам и лучшим игрокам соревнований вручили игроки "Новой Генерации" Андре и Тиаго, которые также провели для молодых спортсменов мастер-класс.