Новости Республики Коми | Комиинформ

Мэр Сыктывкара и начальник Управления ФКиС атаковали брусья в одном из городских дворов

Мэр Сыктывкара и начальник Управления ФКиС атаковали брусья в одном из городских дворов
Мэр Сыктывкара и начальник Управления ФКиС атаковали брусья в одном из городских дворов
logo
Мэр Сыктывкара и начальник Управления ФКиС атаковали брусья в одном из городских дворов
Фото Алексея Карпова.

18 мая в Сыктывкаре состоялось официальное открытие дворового сезона. Мероприятие "Спорт во дворе" прошло в шести сыктывкарских дворах (один из них - в Эжве).

Все желающие могли абсолютно бесплатно посоревноваться в трех упражнениях: подтягивание, отжимание на брусьях и подъем ног к перекладине. Главной площадкой стал двор ул. Коммунистической, д.78. Уже с 10:00 первые участники стали подтягиваться к "арене", на которую организаторы (спортцентр "Стратег" и городское Управление ФКиС) привезли специальный тренировочный комплекс.

Около 11:00 на площадке появился мэр Сыктывкара Иван Поздеев. Первым делом градоначальник подошел к комплексу и даже попробовал сделать отжимание на брусья, однако, посетовал на то, что давно не делал таких упражнений.

IMG_1077.jpg

IMG_1083.jpg

IMG_1099.jpg

IMG_1102.jpg

"Я больше как-то по лыжам специалист.... Спокойно погулять люблю", -заметил Иван Поздеев.

IMG_1122.jpg

"Да вы с такой скоростью "гуляете", что аж ветер в ушах свистит", - пошутил руководитель Управления ФКиС столицы Коми Михаил Дудников. Кстати, сам главный спортивный городской чиновник к брусьям подошел, предварительно размявшись, и сделал 40 отжиманий, что долгое время оставалось рекордом дня на площадке.

IMG_1163.jpg

IMG_1171.jpg

IMG_1176.jpg

IMG_1208.jpg

Чуть позже, воспользовавшись тем, что СМИ потеряли его из поля зрения, М. Дудников сделал еще и подтягивания.

Тем временем, Ивана Поздеева окружили жильцы близ лежащих домов. Молодые участники соревнований спрашивали про развитие дворового спорта, на это мэр заверил, что спорт во дворах будет развиваться.

IMG_1239.jpg

IMG_1256.jpg

IMG_1266.jpg

IMG_1274.jpg

IMG_1278.jpg

"Есть молодые люди, ответственные за это направление. Мы серьезно подходим к делу. Так что, поверьте, это первое и далеко не последнее мероприятие", - заявил мэр.

IMG_1286.jpg

IMG_1304.jpg

IMG_1311.jpg

Не обошлось и без неспортивных вопросов. Одна из пенсионерок не упустила возможности пожаловаться на жильцов, ставящих автомашины на территории детской площадки.

"А что делать? Как нам с ними бороться? Нас эта проблема тоже волнует, но решать ее надо не мне, не вам одной, а обществу в целом", - парировал градоначальник.

IMG_1332.jpg

IMG_1357.jpg

В перерыве между соревнованиями участники и гости турнира посмотрели показательные выступления по воркауту.