Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре завершились хоккейные баталии

В Сыктывкаре завершились хоккейные баталии
В Сыктывкаре завершились хоккейные баталии
logo
В Сыктывкаре завершились хоккейные баталии
Фото Алексея Карпова.

17 мая в Сыктывкаре завершился первый городской чемпионат по хоккею с шайбой. На льду ДЮСШ "Северная Олимпия" в завершающей игре сезона сошлись "Локомотив" и "Автомобилист".

На момент начала встречи уже была известна тройка призеров: "Спартак", "Метеор", "Панорама". Отчетный поединок мог внести коррективы в борьбе за четвертое место.

Кстати, в отличие от стандартных правил, формат матчей чемпионата представлял борьбу в двух периодах по 20 минут каждый. Первый период встречи не порадовал ни одну из сторон: 0-0.

IMG_0570.jpg

IMG_0580.jpg

IMG_0598.jpg

Территориальное и игровое преимущество было у "Автомобилиста". Однако в голы конвертировалось оно только во втором периоде. "Локомотив" ответил серией опасных бросков, за несколько минут до конца матча получил право на игру в большинстве, однако, очевидно, сил на штурм уже не было.

IMG_0627.jpg

IMG_0686.jpg

IMG_0689.jpg

IMG_0716.jpg

Зато игроки "Автомобилиста" смогли организовать, уже играя в равных составах, довольно быструю контратаку, которая завершилась броском в "домик" голкиперу соперника: 2-0.

IMG_0764.jpg

IMG_0768.jpg

IMG_0773.jpg

IMG_0787.jpg

IMG_0810.jpg

Сразу после игры прошло награждение команд-призеров чемпионата, а также лучших игроков турнира. Отметим, что "Спартак" завоевал "золото" еще за несколько игровых дней до последнего поединка, отыграв все свои матчи. В решающей встрече "красно-белые" переиграли со счетом 4-3 "Метеор".