Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре пройдет региональный этап "Локобола"

В Сыктывкаре пройдет региональный этап "Локобола"
В Сыктывкаре пройдет региональный этап "Локобола"
logo

17 мая на республиканском стадионе стартует республиканский этап всероссийских соревнований "Локобол". Об этом "Комиинформу" рассказал специалист Федерации футбола Коми Андрей Политов.

По словам собеседника агентства, в турнире участвует 14 команд. Восемь сражаются в возрастной группе 2003-2004 г.р., еще шесть - 2002 г.р.

Первыми в бой вступят самые младшие футболисты. Они будут разбиты на две группы, в каждой из которых будет четыре команды. По два лучших коллектива групп сразятся между собой в полуфинале, победители пар разыграют первое-второе место.

18 мая начнутся соревнования у старших юношей. Они также будут разбиты на две группы. Однако победители групп сразятся с собой за первое-второе место, вторые места в группах разыграют третье-четвертое. Далее в борьбу со старшими вступят "золотой" и "серебряный" призеры младшего турнира.

В Сыктывкаре этап "Локобола" проводится уже не первый год. По словам Андрея Политова, в 2012 году его выиграла команда из Сосногорска, дошедшая до финала зонального этапа (финал проигран по пенальти). В этом году в столицу Коми приедут юные спортсмены из Микуня и Сыктывдинского района.