Новости Республики Коми | Комиинформ

Мы можем победить - Константин Ромаданов

Мы можем победить - Константин Ромаданов
Мы можем победить - Константин Ромаданов
logo
Мы можем победить - Константин Ромаданов
Фото rkomi.ru.

В противостоянии сыктывкарской "Новой Генерации" и МФК "Газпром-Югра" еще не все решено. В этом уверен заместитель главы Коми, президент региональной Федерации футбола Константин Ромаданов.

Первые два матча серии Константин Ромаданов посмотрел через интернет.

"Не понравился, конечно, счет. Обе встречи проиграли по делу, в каждой из них был момент, когда дали сопернику вырваться вперед, забить сразу несколько мячей. "Газпром-Югра" умеет удерживать преимущество, поэтому давать такому клубу фору в два, а, тем более, в три мяча - непозволительная роскошь. Отыграть их у Югорска невозможно, в чем мы и убедились", - заметил собеседник агентства.

Впрочем, на своей площадке "Новая Генерация", считает он, может победить и даже такого грозного соперника.

"Нужно проявить характер, сыграть на максимальной самоотдаче. Ну и, конечно, не помешает удача. В конце концов, надо хотя бы по воротам чаще попадать. Для наших ребят плей-офф - новое испытание, но им нечего бояться, отступать уже некуда. Можно победить. Я в это верю", - добавил Константин Ромаданов.

Что же касается появившихся слухов о смене главного тренера клуба, появившихся на гостевой "Новой Генерации", то Константин Ромаданов заверил, что они не соответствуют действительности.

Отметим, что на гостевой промелькнула информация, согласно которой наставник клуба Юрий Руднев ведет переговоры с другим клубом Суперлиги.

"Юрий Руднев - самый титулованный специалист в отечественном мини-футболе. Даже если на него вышел какой-то другой клуб Суперлиги, то это неудивительно. Другое дело, что у нас подписан контракт на два года и никто - ни он, ни мы - не собираемся его расторгать раньше положенного срока. Есть контрактные обязательства. Ну и к тому же, думаю, его все устраивает в клубе", - заключил собеседник агентства.

Напомним, третья игра серии "Новая Генерация" - "Газпром-Югра" начнется сегодня, 14 мая, в 19-00 по мск.