Новости Республики Коми | Комиинформ

Если мы не остановим Югорск, этого не сделает никто - Валерий Белецкий

Если мы не остановим Югорск, этого не сделает никто - Валерий Белецкий
Если мы не остановим Югорск, этого не сделает никто - Валерий Белецкий
logo

МФК "Газпром-Югра" можно победить засчет предельной самоотдачи. В этом уверен директор сыктывкарской "Новой Генерации" Валерий Белецкий.

Счет в противостоянии этой четвертьфинальной пары уже 2-0 в пользу клуба из Югорска. Учитывая, что борьба ведется до трех побед, любой матч может стать заключительным. Завтра, 14 мая, команды встретятся уже на сыктывкарском паркете.

"Так отвратительно, как были сыграны первые таймы обоих матчей в Югорске, мы еще не играли в этом сезоне. Это плей-офф. Мы должны быть предельно сконцентрированны, а вышло все иначе. "Газпром-Югра" - одна из самых скоростных команд в Суперлиге, если не самая скоростная. Им нельзя давать разогнаться, а мы дали. Нужно с первой до последней минуты играть внимательно, а мы допустили расслабленность, отсюда и удручающий итог двух игр. Соперник силен личностями. Робиньо, на мой взгляд, сейчас лучший игрок в стране. Невовремя для нас оправился от травмы Лима. А как играют "столбы" у Югорска? Это сильнейшие "столбы" России. Бороться с этой командой крайне тяжело", - заметил Валерий Белецкий.

Попенял директор клуба из Коми и на судейство.

"В первом матче судьи совершили грубейшую ошибку, повлиявшую на результат. При счете 4-2, когда наш Виктор Прокушев выбегал на пустые ворота, Робиньо его сбил и получил за фол только желтую карточку. Но ведь это фол последней надежды, за такое удалять надо. А удаление -это и игра две минуты в большинстве, и дисквалификация на один матч. С Югорском без Робиньо можно играть. А Робиньо оставили на поле, так он нам еще и пятый гол забил", - добавил собеседник агентства.

Матч 14 мая начнется в 19-00. Сегодня же руководство клуба встретится с командой.

"Нужно, чтобы каждый футболист сыграл выше своих возможностей, прыгнул выше головы. Команда просто обязана показать максимальное взаимопонимание, самоотдачу, бойцовский характер. Завтрашний матч должен стать битвой, иначе останется за Югрой. Наш соперник - фаворит в борьбе за чемпионство. И, если мы не остановим Югорск, то этого не сделает никто", - заключил директор "Новой Генерации".