"Новая Генерация" потерпела очередное поражение в Югорске

Сыктывкарская "Новая Генерация" сегодня, 10 мая, провела второй матч четвертьфинала плей-офф российской мини-футбольной Суперлиги. В Югорске команда из Коми вновь сразилась с МФК "Газпром-Югра".

Напомним, первый матч серии завершился со счетом 5-2 в пользу хозяев паркета.

В отчетном поединке болельщики сыктывкарцев с первых минут погнали своих любимцев вперед, памятуя о вчерашнем провальном стартовом отрезке матча. Десяток фанатов из Коми с легкостью порой перекрикивал трибуны югорского Дворца спорта.

Воодушевленные такой поддержкой футболисты "Новой Генерации" уже на 17-й секунде попали в створ ворот соперника. Вчера это им удалось, кстати, минуте так на 12-й. Хозяева ответили выходом три в один - Лима ударил четко в Сергея Викулова.

Затем шанс отличиться был у Исмаила Гибадуллина, однако сыктывкарец с пары метров пробил мимо ворот. Югорчане, в свою очередь, принялись обстреливать ворота гостей издали. Особо отличились в этом Робиньо и Копейкин, с ударами которых Викулов справлялся с трудом, переводя мячи на угловой. А вот с ударом Нето голкипер команды из Коми не справился - легионеру на 17-й минуте дали просто расстрелять рамку гостей: 1-0.

Не прошло и минуты, как Гибадуллин в простой ситуации потерял мяч буквально у своей штрафной. Этим воспользовался Лима, "обокравший" молодого игрока и прицельно пославший снаряд точнехонько под перекладину: 2-0. Пропустив два мяча за короткий период, "Генерация" взяла вынужденный тайм-аут.

Впрочем, буквально в первой же атаке после паузы Лима получил мяч вблизи ворот гостей и в одно касание перебросил "круглого" через Викулова: 3-0. В общем, сюжет первого матча был близок к повторению. Для полной идентичности не хватало только автогола "Новой Генерации". И сыктывкарцы были близки к этому, ровным счетом, как и к взятию ворот противника - Бастриков не смог пробить Купатадзе. В итоге на перерыв гости ушли, уступая три мяча.

Первый гол отыграла "Генерация" на второй минуте второго тайма. Андре свалили в 10 метрах от ворот, сыктывкарцы разыграли штрафной и сам же пострадавший забил мяч: 3-1.

На седьмой минуте Александр Коданев в лучших традициях российского футбола не замкнул каким-то чудесным образом прострел все того же Андре. В ответной атаке футболисты Югорска отправили снаряд в перекладину ворот гостей.

С таким положением дел не согласился капитан хозяев Александр Копейкин, пославший на 17-й минуте второго тайма пушечным выстрелом снаряд в нижний угол ворот Викулова: 4-1. Юрий Руднев отреагировал на пропущенный мяч тайм-аутом и выходом пятого полевого игрока - Андрея Бастрикова.

Игра в большинстве почти сразу привела сыктывкарцев к пятому пропущенному мячу: Лима обокрал Бастрикова и катнул мяч в ворота гостей: 5-1. А спустя несколько секунд Денис Бурков уже спас свою команду от шестого гола, вытащив мяч буквально на ленточке ворот. Оформить Лиме покер помешал Андре, грудью заслонивший рамку после удара игрока сборной России. Однако никто не помешал Павлу Чистополову после передачи со штрафного в гордом одиночестве закатить шестой гол.

"Генерация" продолжила играть впятером, и уже настала очередь Копейкина спасать свою команду от мяча - подвиг Андре был повторен. Верный шанс забить упустил Коко, не сумевший расстрелять с метра ворота Купатадзе - удар пришелся в голкипера. В итоге, матч завершился со счетом 6-1.

Третья игра серии пройдет уже в столице Коми 14 мая.