Сыктывкарская "Новая Генерация" поборола на своем поле коммунистов

Сыктывкарская "Новая Генерация"  поборола на своем поле коммунистов

Сегодня, 2 мая, сыктывкарская "Новая Генерация" провела заключительный матч регулярного чемпионата российской мини-футбольной Суперлиги. На своем поле команда из Коми принимала подмосковный МФК "КПРФ".

Сыктывкарцы вышли на игру без ряда основных игроков, но все равно считались фаворитами встречи. И самые оптимистичные ожидания оправдались уже в дебюте встречи, когда Алексей Кудлай в касание точно пробил в угол ворот голкипера "КПРФ": 1-0.

К слову, на тот момент хозяева поля уже совершили вынужденную замену: вратарь Сергей Викулов выбил в одном из эпизодов палец на руке и место в рамке "Новой Генерации" занял Дмитрий Путилов. И уже на восьмой минуте молодой игрок вынимал мяч из сетки - это Душкевич точно издали пробил руки голкипера: 1-1.

Сыктывкарцы, к их чести, не обратили внимания на эпизод, и Сергей Чуйков буквально сразу же забил второй мяч команды из Коми. Ветерану мини-футбола дали пробить с его любимой левой ноги: 2-1.

До перерыва, правда, гости смогли отыграться - Сомхишвили оставили перед воротами Путилова и легионер сравнял счет: 2-2. Правда, за две минуты до перерыва Коко прорвался по центру поля и в очередной раз вывел хозяев вперед: 3-2.

То же, что было на паркете во втором тайме ,иначе как равной игрой, не назовешь. Один только Марсело пару раз явно простил "Новую Генерацию". Впрочем, и штанга ворот "КПРФ" дарила "коммунистам" надежду на очки.

Наконец, хорошо знакомый нам Душкевич снова приложился после углового - удар пришелся в "девятку": 3-3.

Почти десять минут команды просто возили снаряд из стороны в сторону, пока на 17-й минуте второго тайма на поле не вышел Александр Семуков. Буквально в первой же атаке для себя он вышел на рандеву со стражем ворот гостей, мяч чудом отлетел к Чуйкову, покатился от него в ворота, защитник "КПРФ" в подкате попытался выбить снаряд, но снова попал в Чуйкова: 4-3.

Сразу же гости выпустили пятого полевого игрока, имели возможность спастись от поражения, однако вместо этого все тот же Чуйков смог затылком забить пятый мяч "Новой Генерации". Итог: 5-3 и в плей-офф команда из Коми сразится с югорским МФК "Газпром-Югра".