Новости Республики Коми | Комиинформ

Инвалиды Сыктывкара посоревнуются в силовом экстриме

Инвалиды Сыктывкара посоревнуются в силовом экстриме
Инвалиды Сыктывкара посоревнуются в силовом экстриме
logo

Городские соревнования по экстремальному силовому многоборью среди людей с ограниченными возможностями пройдут в Сыктывкаре на базе ДЮСШ-6 3 мая.

Как рассказал "Комиинформу" один из организаторов Владислав Морозов, в турнире примут участие представители трех интернатных учреждений и центра реабилитации инвалидов Эжвинского района. Это люди с различными функциональными расстройствами в возрасте старше 18 лет.

"Конкурсы организованы так, что в них могут участвовать люди с различными видами инвалидности. Взяты элементы "силового экстрима", но правила несколько упрощены", - сказал собеседник агентства.

Один из конкурсов называется "Кисть". Члены каждой команды должны поочередно держать в руках два диска весом по два кг. Выигрывает та группа, которая продержится дольше.

Второй конкурс - "Мешок" - заключается в том, чтобы метнуть как можно дальше мешок, набитый резиновой стружкой. Третий конкурс - "Русский жим", предполагающий жим штанги лежа поочередно каждым членом команды.

Четвертый конкурс — командное перетягивание каната по круговой системе.

Соревнования именно такого форматы в Сыктывкаре организуются впервые. Победителей и призеров ждут кубки, медали и памятные призы от спонсоров.